14 ветеранов из Оренбургской области совершат поездку в Германию

В рамках подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 14 ветеранов из Оренбургской области совершат поездку в Германию.

Организацией визита занимался департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области по поручению Губернатора Алексея Чернышева.

Вылет в Берлин из Москвы запланирован на 18 апреля. В тот же день ветераны будут участвовать в обзорной экскурсии по городу. Насыщенная программа пребывания включает посещение памятника Советскому солдату в Трептов —парке, музея безоговорочной капитуляции фашистской Германии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, музея Берлин Карлхорст, Рейхстага, музея Карла Либкнехта. Участники поездки примут участие в конференции на тему: «Роль Красной Армии в освобождении немецкого народа». Ветераны из России и Германии встретятся на международной конференции в Берлине, посвященной 60-летию освобождения от фашизма. Участникам боевых действий тех лет предстоит посещение Селовских высот, музея и памятника павшим Советским солдатам, осмотр дворцов Цецилиенхоф и Сан-Суси. Среди делегатов четыре ветерана — оренбуржца, участвовавших в штурме Берлина.

Через несколько недель мир встретит 60-летие окончания Второй мировой войны. Сегодня мы осмыслили уроки прошлого и не допустим повторения мрачных периодов нашей истории. Россия и Германия являются тесными партнерами и продолжают сообща строить наше общее будущее в мирной демократической Европе. Первый шаг для этого — создание долгосрочной кооперации в экономике, в области науки, культуры и гражданского общества, — сказал заместитель главы администрации — директор департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области Сергей Горшенин на встрече с участниками поездки.

Поездка стала возможной благодаря спонсорской поддержке предприятий и организаций Оренбургской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий