На период летних пассажирских перевозок на Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» будут введены дополнительные поезда

В Москве состоялось заседание Правления ОАО «РЖД», на котором рассматривались вопросы подготовки к организации летних пассажирских перевозок. Основными задачами на этот период, по мнению президента ОАО «РЖД» Геннадия Фадеева, является увеличение размеров движения пассажирских поездов за счет увеличения периодичности курсирования существующих поездов, а также разработки новых маршрутов прямого сообщения на направлениях Крыма и Северного Кавказа. Отметим, что на Южно-Уральской магистрали на летний период будет назначено 9 пар поездов, преимущественно южных направлений. Это составы из Челябинска до Анапы, Симферополя, Кисловодска, Новороссийска, Адлера, Нижневартовска, Одессы и из Орска и Оренбурга до Адлера. Планируется назначение нового поезда по маршруту Оренбург — Анапа.

Особое внимание членов Правления компании Геннадий Фадеев обратил на организацию летних детских перевозок. «Количество перевозимых детей в организованных группах уже приближается к двум миллионам человек, а это накладывает особую ответственность на работников компании: и за контроль проследования детских поездов, и за обеспечение питанием и медицинским обслуживанием в пути следования», — отметил президент ОАО «РЖД». Геннадий Фадеев сообщил, что в составы детских поездов будут включаться только вагоны последних лет постройки или после капитально-восстановительного ремонта, оборудованные системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами. Штабные вагоны будут оснащены специально разработанными познавательными и развлекательными программами. Приняты меры по организации медицинского сопровождения, полноценного горячего питания, обязательному медицинскому освидетельствованию детей перед отправкой домой, — сказал президент компании.

Отметим, что за лето 2004 года Южно-Уральская магистраль к местам отдыха перевезла почти 30 тысяч детей. Все поезда, осуществляющие перевозку детей со станций Южно-Уральской магистрали, были предварительно обследованы сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы дороги. Все сопровождающие лица и поездные бригады прошли специальный инструктаж. Кроме того, детские группы в поездках сопровождали медицинские работники.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий