ТНК-ВР развивает взаимодействие с администрациями нефтедобывающих районов Оренбургской области

ТНК-ВР развивает взаимодействие с администрациями нефтедобывающих районов Оренбургской области.

Как отметил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа глава Асекеевского района, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Николай Макаров, между районной администрацией и компанией ТНК-ВР налажено деловое сотрудничество. В качестве примера, Н. Макаров привел помощь нефтяников в реконструкции Мемориала памяти погибшим асекеевцам в годы Великой Отечественной войны, в строительстве Дворца спорта "Юность" с искусственным льдом, где дети сельчан играют в хоккей с шайбой, участие в других социальных проектах.

Он сообщил, что на проведение весенне-полевых работ хозяйствами Асекеевского района в марте и апреле закуплено 800 тонн ГСМ, которые в соответствии с Соглашением между администрацией Оренбуржья и ТНК-ВР поставляются по льготной цене. В мае, по словам главы района, будет получено еще 500 тонн "льготных" ГСМ.

Н. Макаров сообщил, что в свою очередь администрация решает вопросы, связанные с развитием нефтяной отрасли в районе. Это землеотводы для строительства различных объектов, поддержание инфраструктуры в селах и поселках, где живут нефтяники и их семьи. Речь идет о работе школ и дошкольных учреждений, больниц, клубов, развитии торговли и быта, телефонизации и других сферах жизнеобеспечения людей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий