Четыре ветерана войны с Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» примут участие в акции «Эшелон Победы»

Поездка в специальном поезде компании «Российские железные дороги» приурочена к 60-летию Победы в Великой Отечественной войны. В международной общественно-культурной акции «Эшелон Победы», наряду с южноуральскими ветеранами-железнодорожниками, примут участие фронтовики со всех семнадцати железных дорог России. ЮУЖД представят Сулейман Газизович Гарифов (ранее работал осмотрщиком вагонов в вагонном депо Челябинск-сортировочный), Лев Львович Жебелев (ранее был главным инженером Курганского отделения ЮУЖД), Владимир Денисович Семергеев (был машинистом локомотивного депо Орск), Александр Калистратович Манин (работал машинистом-инструктором локомотивного депо Петропавловск). Все ветераны Южно-Уральской магистрали награждены орденами и медалями за военные и трудовые заслуги. Например, Александр Денисович Семергеев имеет среди наград Ордена Ленина и Александра Невского.

5 мая «Эшелон Победы» отправится из Бреста в Москву. В его состав войдут два поезда: высококомфортабельный пассажирский, в котором поедут ветераны Великой Отечественной войны, и грузовой, в составе которого — вагоны-теплушки военного времени и платформы с танками, принимавшими участие в боях. Двухсоставный "Эшелон Победы" проследует через Минск, Оршу, Смоленск, Гагарин, Бородино. В каждом из этих пунктов поезда сделают остановки, во время которых пассажиры "Эшелона Победы" смогут принять участие в митингах и театрализованных действиях. Ожидается, что, помимо них, в мероприятиях также примут участие ветераны Великой Отечественной войны — местные жители, руководители городов и регионов, представители общественных организаций и другие.

8 мая в 13 часов оба состава на паровозной тяге прибудут на Белорусский вокзал российской столицы, где состоится митинг и концертно-театрализованное представление.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий