Обновленный музей ОАО "Орскнефтеоргсинтез" открыт для посетителей

В преддверии дня Великой Победы открыл двери обновленный музей ОАО "Орскнефтеоргсинтез".

Как сообщили ОНАКО-Медиа в отделе общественных связей предприятия, в течение года сотрудники музея пополняли коллекцию музейных экспонатов, обновляли интерьер. Особое место в новой экспозиции заняла панорама, посвященная работе завода в военные годы, а также ветеранам —нефтехимикам, участникам военных действий. В день открытия новой экспозиции ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла встретились с учениками подшефных школ №2 и №9, поделились с ребятами своими воспоминаниями, ответили на их вопросы.

В годы Великой Отечественной войны коллектив нефтехимиков обеспечивал выпуск нефтепродуктов, необходимых фронту и промышленности. Благодаря неустанной работе, настойчивости и энтузиазму коллектива завод им. Чкалова за период войны увеличил выпуск продукции в 2,5 раза, существенно расширил ее ассортимент. В боевых действиях Великой Отечественной приняли участие 274 работника завода, 79 из них не вернулись с фронта. Десятки человек удостоены боевых наград.

Школьники оставили в книге отзывов слова признательности и благодарности организаторам за интересную экскурсию, а ветеранам пожелали крепкого здоровья.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий