Комплекс мероприятий и состав комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года утвержден постановлением администрации области

Председателем комиссии назначен губернатор Алексей Чернышев.

Основными задачами переписи являются формирование федеральных информационных ресурсов, дающих представление о структуре и основных характеристиках сельскохозяйственного производства; совершенствование системы статистических наблюдений за деятельностью сельскохозяйственных производителей; приведение сельскохозяйственной статистики в соответствие с международными стандартами.

Результаты исследования крайне необходимы для дальнейшего развития сельскохозяйственного производства и страны в целом. Это особенно важно в связи с тем, что предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 1920 году.

В состав комиссии по подготовке к проведению переписи вошли представители исполнительных органов власти, руководители Федеральной службы государственной статистики, департамента агропромышленного комплекса области, средств массовой информации и других ведомств.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также