Подведены итоги четвертого областного творческого конкурса «Право на достоинство»

Областной творческий конкурс «Право на достоинство» проводится с 1998 года. Он призван активизировать средства массовой информации в освещении проблем граждан, нуждающихся в поддержке государства и общества, путей их решения, а также роли органов социальной защиты населения в этом процессе.

У конкурса уже сложились свои история и традиции, а также круг журналистов, избравших предметом своих профессиональных интересов проблемы социальной защиты инвалидов и детства.

В этот раз на конкурс были представлены материалы от 42 соискателей практически всех городов и районов области, в том числе, из 6 областных и 24 городских и районных газет, 6 телевизионных журналистов и от органов социальной защиты населения.

По итогам конкурса его лауреатами стали:

в номинации «Печатные средства массовой информации»-

- за освещение проблем инвалидов редакции газет «Оренбургская сударыня» и «Патриот Оренбуржья», корреспондент газеты «МК в Оренбурге» Ольга Баклыкова;

- за освещение проблем социальной защиты семьи и детей редакции газет «Орская хроника», «Новый путь» (г.Кувандык и Кувандыкский район) , «Сакмарские вести» и заведующая отделом газеты «Светлый путь» (Переволоцкий район) Ольга Скокова;

- за эксклюзивность издания газета «Социальный вестник» управления социальной защиты населения Октябрьского района г.Орска.

В номинации «Электронные средства массовой информации»:

- Софья Радушина, редактор ТРК «Регион» (г.Оренбург); Марина Храмова, директор ТАО «Факт» (г.Орск); МУП «Телевидение — Бугуруслан».

За активное участие в конкурсе ряду редакций и журналистов СМИ направлены благодарственные письма.

Награждение лауреатов состоится в рамках Дня социального работника.

В 2005 году проводится пятый областной творческий конкурс «Право на достоинство», положение о котором будет доведено до СМИ области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также