В минувший вторник 31 мая в Центре занятости населения Оренбурга проводился «День предпринимателя»

Цель данного мероприятия — дать полезную информацию и помочь безработным сделать первый шаг в организации своего бизнеса. Из анкетного опроса ищущих работу оренбуржцев стало очевидным, что у многих из них есть мечта открыть собственное дело, но значительная группа граждан стоит перед дилеммой: с чего начать и как организовать свое дело.

О первоначальном этапе документального оформления бизнеса проинформировала собравшихся директор Оренбургского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса Наталья Бесенкова.

Успешные предприниматели (в том числе из бывших безработных) поделились собственным опытом и рассказали о проблемах, которые им пришлось преодолеть в процессе становления бизнеса, особо отметив, что бизнес — это прежде всего готовность рисковать и много работать, что в бизнесе важны организаторский талант и творческое начало.

Среди гостей были и представители сферы комиссионных доходов — так называемого сетевого бизнеса, — которые предлагали использовать эту форму занятости как временную поддержку на период поиска более стабильного дохода.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также