Очередное заседание областной межведомственной комиссии по охране труда провел 8 июня первый заместитель главы администрации области Сергей Грачев

Обсуждалась организация обеспечения работников предприятий области спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также план работы областной межведомственной комиссии по охране труда на III квартал текущего года.

В заседании приняли участие руководителя ряда организаций области, производящих и реализующих спецодежду, спецобувь, другие средства индивидуальной защиты.

По итогам заседания департаменту Оренбургской области по труду поручено предоставить информацию в СМИ и специалистам по охране труда горрайадминистраций о тех организациях, которые выпускают и реализуют средства индивидуальной защиты без сертификатов соответствия и с нарушениями требований нормативной документации, а также проинформировать об этом предприятия области.

Контролирующие и надзорные органы, уполномоченные проверять сертификацию спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты на предприятиях и в организациях области, должны проводить постоянный контроль за обеспечением работников предприятий области сертифицированными средствами.

На заседании комиссии в III квартале текущего года будет рассмотрен проект «Программы по улучшению условий и охраны труда в Оренбургской области в 2006-2008 годах».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также