В 2005 году Оренбургское отделение Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» планирует оборудовать устройствами заграждения 10 железнодорожных переездов

В Оренбургской области эксплуатируется 169 переезда, 23 из которых охраняемых. Железнодорожники поддерживают все эти участки в исправном техническом состоянии и постоянно модернизируют. Новое современное оборудование значительно снижает вероятность дорожно-транспортных происшествий и повышает безопасность движения. Устройства заграждения переезда исключают выезд транспорта на железнодорожное полотно. Так, в 2004 году подобные устройства появились на перегонах Меновой двор — Оренбург, Платовка — Новосергиевская, Чебеньки — Черный Отрог, Рысаево — Медногорск, а также на участках Красногвардеец, Богатое, Халилово, Новоорск. В 2005 году работа по внедрению нового оборудования продолжится. Планируется оборудовать устройствами заграждения следующие переезды на станциях Сорочинская, Тоцкая, Бузулук, Колтубанка, Сара, Шильда, а также на участке Саракташ — Желтая, на разъезде № 213 в Новотроицке и в Восточном Оренбурге. В рамках программы по повышению безопасности движения на эти цели руководство Оренбургского отделения ЮУЖД выделило порядка 24 миллионов рублей. На сегодняшний день современными устройствами заграждения на Оренбургском отделении ЮУЖД оборудованы 8 железнодорожных переезда, 7 из которых были оснащены в 2004 году.

Напомним, что на Оренбургском отделении ЮУЖД продолжается работа с руководством ГИБДД по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах и поддержании их в технически исправном состоянии. Проводится совместная работа с администрациями муниципальных образований по закрытию малоиспользуемых переездов.

Кроме того, сейчас ведутся переговоры между южноуральскими железнодорожниками и администрацией Оренбургской области по оснащению еще четырех переездов устройствами УЗП.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий