На Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» проходит сетевое совещание, посвященное внедрению новых информационных технологий в работу служб пути

В его работе принимают участие руководители и специалисты путевого хозяйства и информационно-вычислительных центров железных дорог России, сотрудники Российского научно-исследовательского института информатизации, автоматизации и связи, представители железнодорожных вузов. Возглавляет совещание заместитель начальника департамента пути и сооружений Марат Хаков. Основная тема — разработка и внедрение системы автоматического управления путевым хозяйством. Она позволяет проводить мониторинг технического состояния путевой инфраструктуры, земляного полотна и искусственных сооружений. С 2003 года Южно-Уральская магистраль служит полигоном для внедрения автоматизированной системы управления путевым хозяйством. На сегодняшний день к сети передачи данных подключены все пункты дефектоскопии, 25 дистанций пути, 5 дистанций защитных лесонасаждений, 3 завода по изготовлению щебня, рельсосварочный поезд, 10 путевых машинных станций и опытный завод путевых машин Южно-Уральской магистрали.

На совещании будут рассмотрены вопросы трехуровневой эксплуатации системы нормативно-справочной информации и стандартизации программных компонентов АСУ-П, развития автоматизированной информационно-аналитической системы управления состоянием искусственных сооружений и управления содержанием и ремонтом земляного полотна, геоинформационных технологий и диагностики пути. Своим опытом поделятся представители Горьковской, Московской, Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий