Финал областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2005» состоялся в концертном зале областной филармонии 24 июня

Конкурс на лучшую многодетную семью в области проводится во второй раз. Его главная цель — привлечение внимания общественности к проблемам многодетных семей, повышение социального статуса. Мероприятие способствует поиску и распространению положительного опыта воспитания детей в многодетных семьях, улучшению социальной адаптации детей к жизни, развитию семей и семейных отношений в современных условиях.

Конкурс проводился в два этапа:

- I этап (апрель-май 2005 года) — во всех городах и районах области;

- II этап (май-июнь) — отборочный, в котором принимали участие 28 семьей.

В ходе второго этапа для участия в финале конкурса жюри отбирало семьи по таким критериям, как глубокое знание истории семьи, наличие семейных традиций; особенности семейного воспитания, совместное участие членов семьи в общественно значимых делах, признание заслуг семьи обществом и официальными институтами.

Победители I этапа удостоены звания «Лучшая многодетная семья города (района) — 2005», II — «Лучшая многодетная семья Оренбуржья — 2005» с вручением дипломов и денежных премий.

В финале конкурса прняли участие 11 семей. Это — семьи Мазаевых из Оренбурга, Бычковых из Орска, Штразгейм из Новотроицка, Зубовых из Гая, Сейдахметовых из Сорочинска, Курылевых из Асекеевского района, Семячкиных из Курманаевского, Ярославкиных из Переволоцкого района, Кучерявых из Ташлинского, Крячковых из Тюльганского и Иршмановых из Ясненского района.

Начало мероприятия: 24 июня в12:00 в областной Филармонии.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий