Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание администрации Оренбурга

Участники совещания под председательством Главы города Юрия Мищерякова рассмотрели результаты работы коммунальных служб, товариществ собственников жилья и окружных отделов по благоустройству и экологии по очистке территории города от сорной и карантинной растительности.

По оценке специалистов Федерального управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору в Оренбургской области, в целом по городу борьба с такими сорняками, как амброзия, лебеда и повилика, представляющими наибольшую угрозу здоровью людей и культурным растениям, ведется удовлетворительно. На всей обрабатываемой от сорняков территории полностью завершен первый обкос, в ряде районов Оренбурга площади обкошены во второй раз на 50-80 процентов.

Особую тревогу вызывают садовые общества, находящиеся одновременно в черте города и в поймах рек Урала и Сакмары. Многие дачные участки заброшены, поэтому от сорняков не обрабатываются, что способствует распространению семян на другие сады-огороды и далее в глубь города. Кроме того, в нынешнем году для роста сорняков сложились благоприятные погодные условия: сначала установилась жаркая и сухая погода, способствующая всходу и раннему росту растений, а затем обильные дожди и сохраняющаяся высокая температура воздуха взрастили сорняки, как в парнике.

Глава города Юрий Мищеряков в рамках аппаратного совещания обратился к председателю межрайонной ассоциации садоводов Владимиру Харченко с призывом мобилизовать садовые общества на борьбу с сорной и карантинной растительностью собственными силами, поскольку территории дачных массивов находятся в их ведении.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также