Улыбайтесь, вас снимают!

На вокзале станции Шадринск Курганского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» введена в действие система видеонаблюдения.

В рамках реализации программы по предотвращению различного рода правонарушений и преступлений, прежде всего террористического характера, на вокзале станции Шадринск включена система видеонаблюдения. С помощью 19 камер можно получить полную картину всего происходящего в залах ожидания, кассах, багажном отделении и на прилегающей к вокзалу территории. Информация поступает на мониторы к сотрудникам транспортной милиции, начальнику вокзала и дежурный по станции. При необходимости одну из картинок можно выбрать и увеличить. Система имеет возможность в течение месяца хранить отснятую видеозапись. На оснащение видеонаблюдением вокзала станции Шадринск было направлено 3 миллиона рублей.

Отметим, что на сегодняшний день подобные системы функционируют на Южно-Уральской магистрали на вокзалах станций Челябинск, Оренбург, Бузулук, Петропавловск и Курган. В ближайшее время она появится и в Орске.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий