Наша приоритетная задача — обеспечить должный контроль и содействие вводу жилья застройщиками всех форм собственности

- Наша приоритетная задача — обеспечить должный контроль и содействие вводу жилья застройщиками всех форм собственности, — заявил заместитель главы администрации области — начальник управления по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям Юрий Карпов на состоявшемся 21 июля совещании заместителей глав муниципальных образований по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ в сфере строительной деятельности.

Необходимо добиться роста к аналогичному периоду прошлого года не менее 110 процентов, тогда как в Оренбургской области за полугодие он составляет 103,9 процентов, — подчеркнул Юрий Карпов. За январь-июнь 2005 года ввод жилья в целом по области за счет всех источников финансирования составил 183,5 тыс. кв. метров.

Заместитель губернатора проинформировал, что из общего объема индивидуальными застройщиками введено 158 тыс. кв. метров (118,2 процентов к прошлому году). В сельской местности введено 70,5 тыс. кв. метров (137,6 процентов к прошлому году).

- Но в целом положение дел по наращиванию темпов ввода жилья, а значит по увеличению его на рынке жилья, нас не устраивает. Об этом свидетельствуют высокие цены на жилье, как на первичном, так и на вторичном рынке, — сказал Юрий Карпов.

По показателю ввода жилья индивидуальными застройщиками область занимает одно из первых мест в Приволжском Федеральном округе. По общему вводу жилья — 6-е место из 14, что является следствием значительной государственной поддержки населения возвратными средствами и безвозмездными субсидиями, а также содействия застройщикам со стороны местных органов власти.

Участники совещания обсудили проблемы строительной отрасли и наметили пути увеличения объемов ввода жилья в области на второе полугодие 2005 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также