В Оренбургской области состоялись аукционные торги на право пользования недрами Комаровского, Сладковско-Заречного и Бузулукского участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья

28 июля МПР России провело очередной раунд аукционов на предоставление права пользования участками недр с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Оренбургской области.

После проведения экспертизы заявочных материалов на участие в торгах на аукцион были допущены: три оренбургских добывающих предприятия и одно московское.

На аукционные торги было выставлено 3 участка недр: Комаровский (прогнозные ресурсы углеводородного сырья — 82,9 млн. тонн, стартовое значение разового платежа — 50 млн. рублей), Сладковско-Заречный (6,4 млн. тонн, 60 млн. рублей) и Бузулукский (7,98 млн. тонн, 110 млн. рублей).

Право получения лицензии на разработку Бузулукского участка получило ОАО «Оренбургнефть», предложившее максимальную сумму — 121 млн. рублей, на Сладковско-Заречный участок — ООО «Живой исток» (Оренбург), предложившее 96 млн. рублей. Торги по Комаровскому участку не состоялись.

Средства, полученные от торгов, будут направлены в федеральный бюджет РФ.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий