Продолжается ремонтная кампания в Западных электрических сетях ОАО «Оренбургэнерго»

Основные работы направлены на повышение надежности сетевого хозяйства: ремонт трансформаторных подстанций, ремонт выключателей, замена деревянных опор, замена проводов на участках трассы с повышенной опасностью гололедообразования.

Так, ремонт трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ выполнен на 140,3% — отремонтировано 108 ТП. Заменено 170 железобетонных опор, что составляет 106% от плана. На 89 км линий 20-0,4 кВ смонтирован новый провод (120% от запланированного).

Для повышения надежности и сохранности линий электропередачи в этом году будет реконструировано 37 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ. Запланирована реконструкция 87 км линий электропередачи 10-0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода «Торсадо». Такой провод имеет ряд преимуществ: при меньшем сопротивлении он не подвержен гололедообразованию, безопасен для людей и для птиц, проще в монтаже и не подлежит переплавке, а значит, не представляет интереса для похитителей металла.

До окончания года в Западных электрических сетях ОАО «Оренбургэнерго» планируется модернизация диспетчерских помещений с установкой новых щитов. На сегодняшний день из девяти районов электрических сетей в восьми уже выполнен ремонт диспетчерских помещений, в пяти из них смонтированы новые щиты.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий