На объектах ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» продолжаются плановые ремонтные работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду

Годовая программа ремонтов оборудования электростанций и тепловых сетей на сегодняшний день выполнена более чем на 70%.

Выполнен большой объем работ по подготовке к зиме «энергетического сердца Оренбурга» — Сакмарской ТЭЦ. Завершен капитальный ремонт котлоагрегата №4 и водогрейного котла №2, отремонтированы две турбины из трех запланированных. В настоящее время на станции идет капитальный ремонт турбины №4.

На Каргалинской ТЭЦ, от надежной работы которой зависит функционирование газового комплекса Оренбурга, выполнен капитальный ремонт котлоагрегата №3 и турбины №5, текущий ремонт трех котлов и трех турбин. В ремонте котлоагрегат №6 и турбина №6 .

Окончен капитальный ремонт турбины №10, средний ремонт котлоагрегата №13, текущий ремонт турбины и четырех котлоагрегатов Орской ТЭЦ-1, являющейся основным источником тепла и электроэнергии для промышленного центра Восточного Оренбуржья. Находится в текущем ремонте котел №11, на котором производится замена конвективного пароперегревателя.

Все работы по устранению недостатков, снижающих устойчивость работы станций в условиях прохождения максимума нагрузок при низких температурах наружного воздуха ведутся с соблюдением графика.

Завершено создание запасов резервного топлива, объем заготовленного мазута превышает запланированный на 31%.

Кроме ремонта станционного оборудования и заготовки топлива большое внимание уделяется подготовке персонала к работе в зимних условиях.

Энергетики принимают все меры к успешному завершению запланированных работ, ведь именно это является необходимым условием для надежной и бесперебойной работы теплоэлектроцентралей в зимний период.



Серьезно осложняет ход ремонтной кампании ситуация, сложившаяся с долгами за потребленную продукцию. На начало августа общая дебиторская задолженность потребителей составила 314 млн. руб. Основная часть этой суммы — задолженность за потребленную теплоэнергию. Темпы погашения долгов оставляют желать лучшего — за июль удалось добиться снижения лишь на 59 миллионов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий