Губернатор Алексей Чернышев сегодня, 23 августа, встретился с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным

Обсуждалась перспектива развития предприятий УГМК в Оренбургской области (ОАО «Гайский горнообогатительный комбинат», ООО «Медногорский медносерный комбинат», ЗАО «Оренбургский радиатор»), а также взаимодействие УГМК и администрации области в решении социальных проблем.

Алексей Чернышев в интервью журналистам областных СМИ подчеркнул, что предприятия компании работают успешно. — Мне приятно, — отметил губернатор, — что УГМК всерьез и надолго пришла в Оренбургскую область и вкладывает значительные средства в развитие производства. Например, только на Гайском ГОКе в этом году будет освоен 1 миллиард 300 миллионов рублей капиталовложений. В конце 2006 года на Медногорском медно-серном комбинате планируется открыть новый цех по производству серной кислоты, что позволит не только увеличить выпуск продукции, но и значительно улучшить экологическую ситуацию в г.Медногорске.

Глава области поблагодарил Андрея Козицына за активное участие компании в решении социальных вопросов области. УГМК своевременно и в полном объеме выполнила обязательства в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве на 2004 год и приобрела 1000 автомобилей «Ока» для инвалидов войны. До конца 2005 года компания перечислит области 70 миллионов рублей, которые будут направлены, в первую очередь, на финансирование строительства и реконструкцию объектов культуры, в частности, областного театра драмы им.Горького и татарского драматического театра им.М.Файзи. Также ведутся переговоры об участии УГМК в финансировании строительства нового спортивного комплекса на пр.Гагарина областного центра.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также