Администрация г. Оренбурга, Оренбургский городской Совет и Общественный совет г. Оренбурга обратились к жителям областного центра по случаю проведения 3 сентября Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Дорогие оренбуржцы!

Год назад трагедия осетинского города Беслан потрясла весь мир и нестерпимой болью отозвалась в наших сердцах.

Совершив это чудовищное преступление, бандиты посягнули на самое дорогое, что есть у России, — на ее детей. Объектами беспрецедентного по жестокости террористического акта стали школьники, их родители и педагоги. Для исполнения своего вероломного плана убийцы выбрали День знаний, и в этом их особый цинизм.

Террористы считали, что они могут запугать нас своей жестокостью, парализовать нашу волю, посеять панику и хаос в стране. Однако эта трагедия только сплотила россиян перед лицом общей опасности и дала ясно понять, что жизнь людей, мир и наша безопасность могут быть защищены только в единой и сильной России. Поэтому сегодня наш общий долг — помнить страшные уроки Буденновска, «Норд-Оста», Беслана и сделать всё, чтобы они никогда не повторились.

В память о трагических бесланских событиях на государственном уровне принято решение ежегодно отмечать 3 сентября как День солидарности в борьбе с терроризмом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также