В рамках развития сотрудничества России и Казахстана 20 —22 сентября 2005 года в г.Актобе (Республика Казахстан) состоится IV Российско-Казахстанская промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ»

Об эффективности выставки говорит тот факт, что ряд предприятий стали постоянными участниками этого мероприятия, многие экспоненты открыли представительства или нашли постоянных партнеров. Расширяется география участников. Если в первой выставке участвовали предприятия Оренбургской и Актюбинской областей, то теперь в составе участников Москва, Самара, Екатеринбург, Тверь, Челябинск, Башкортостан, Татарстан, Алма-Аты, Уральск и многие другие.

Выставку отличает серьезная деловая программа: встречи с предпринимателями, «круглые столы» с представителями таможенных и налоговых служб, разрешительных структур о проблемах и перспективах приграничного сотрудничества, экскурсионная программа по промышленным предприятиям г.Актобе — все это создает условия для решения деловых задач, а общение с предпринимателями Казахстана в неформальной обстановке закрепляет контакты с новыми партнерами.

В рамках выставки планируется проведение конференции «Стратегия индустриально-инновационного развития страны — программа будущего», с участием Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской и Оренбургской областей. В конференции примут участие Вице-Премьер-Министр Республики Казахстан, Министр индустрии и торговли Мынбаев С.Н. и Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Келимбетов К.Н., а также руководители финансово-банковских структур, предприятий и организаций Казахстана.

Кроме того, пройдут круглые столы: «Развитие интеграционных связей между предприятиями Оренбургской и Актюбинской областями» и «Развитие системы поддержки предпринимательства в Оренбургской и Актюбинской областях»
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий