Задолженность по выплате заработной платы сократилась на 198,6 млн. рублей

По данным департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области с начала текущего года задолженность по выплате заработной платы сократилась на 198,6 млн. рублей или на 46,2 процента, и по состоянию на 1 сентября 2005 года составила 231,1 млн. рублей.

Просроченную задолженность в области имеют 341 предприятие. Основная сумма ее приходится на предприятия АПК — 67,8 процентов или 156,8 млн. рублей.

15 сентября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по проблемам оплаты труда под председательством заместителя главы администрации — директора департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области Сергея Горшенина. Изучалась ситуация с выплатой задолженности по заработной плате в г. Бугуруслане и хозяйствах Асекеевского района.

Динамика снижения задолженности по выплате заработной платы по предприятиям и организациям Бугуруслана положительная. На 1 августа сумма долга составляла 4,2 млн. рублей, по состоянию на 1 сентября она уменьшилась до 3,4 млн. рублей.

На 1 августа в списке предприятий-должников числились ООО «Жилищно-эксплуатационный комбинат» (1126 тыс. рублей), ООО «Бугурусланхлеб» (550 тыс. рублей), МУП «Коммунальщик» (795 тыс. рублей), ООО «Бугурусланское монтажное управление» (94 тыс. рублей), ООО «Базальт — Н» (72 тыс. рублей), ГУП Коммунэлектросеть (50 тыс. рублей), ООО «Молкомбинат Бугурусланский» (706 тыс. рублей), Бугурусланской технической школа РОСТО (191 тыс. рублей).

Результатом деятельности комиссии стало погашение долгов по заработной плате на ряде предприятий города. Так, на 1 сентября полностью погасили задолженность ООО «Базальт — Н», ГУП Коммунэлектросеть, МУП «Коммунальщик». Частично расплатились с долгами по зарплате на ООО «Бугурусланхлеб» (309 тыс. рублей), ООО «Жилищно-эксплуатационный комбинат» (1101 тыс. рублей), ОАО «Молкомбинат «Бугурусланский» (697 тыс. рублей). Рост задолженности произошел на ООО «Бугурусланской монтажное управление» (225 тыс. рублей), ОО городская организация РОСТО (226 тыс. рублей).

Сложная ситуация сложилась и в Асекеевском районе. Общая задолженность перед работниками в СПК колхоз «Родина» по данным на 1 сентября составила 726 тыс. рублей. В СПК колхоз «Рассвет» — 566 тыс. рублей, СПК колхоз «Думино» — 1206 тыс. рубле, СПК колхоз «Трудовой актив» — 437 тыс. рублей, СПК колхоз «Чкалова» — 459 тыс. рублей.

. В соответствии с решением комиссии, предприятиями, допустившим задолженность, разработан комплекс мер по безусловному погашению долгов по заработной плате в установленные в соответствии с графиком сроки.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий