Председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктор Первицкий провел пресс-конференцию

Сегодня председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктор Первицкий провел пресс-конференцию, посвященную теме развития материально-спортивной базы в Оренбурге.

Материально-спортивная база в областном центре развивается в соответствии с Программой развития физической культуры и спорта в городе Оренбурге, а также Программой строительства и реконструкции стадионов и спортплощадок при образовательных школах, детских домовых клубах и центрах. За период с 2003 года и по настоящее время в городе построено более 60 комплексных спортплощадок и мини-стадионов. Только летом текущего года сданы в эксплуатацию мини-стадион при школе №44 в Северном округе, спортплощадка с искусственным покрытием футбольного поля и теннисными кортами на ул. Брестской, 3, капитально реконструированы стадионы «Маяк» в Промышленном районе и «Коммунальщик» в Дзержинском районе. В начале октября будет введен в строй современный школьный стадион в Южной части города при школе №6. В следующем году планируется реконструкция спортплощадок при школах №№15, 9 и 12, на которых будут заниматься не только школьники, но и все жители ближайших микрорайонов. Как отметил Виктор Первицкий, за каждой спортплощадкой закреплены педагоги-организаторы, а на базе стадиона «Коммунальщик» с 1 января 2006 года будет открыт филиал детско-юношеской спортивной школы №5 «Орбита» со штатом педагогических и технических работников. Круглогодично здесь смогут заниматься спортом до 300 детей.

Кроме того, за 2 года в районе Малой Земли планируется построить спортивный комплекс и центральный городской стадион с искусственным льдом, футбольным полем, 8 беговыми дорожками и трибунами на 7,5 тыс. мест. Финансировать строительство будет ООО «Возрождение», которому после сдачи объекта в эксплуатацию будет передан стадион «Локомотив».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также