Губернатор Алексей Чернышев 5 октября встретился с генеральным директором ОАО «ОПК «Оборонпром» Денисом Мантуровым

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации области Сергей Грачев, генеральный директор, генеральный конструктор ОАО «Камов» Сергей Михеев и генеральный директор ФГУП ПО «Стрела» Александр Маркман.

Речь шла о вхождении ФГУП ПО «Стрела» в вертолетостроительный холдинг, где ОАО "ОПК "Оборонпром" выступает в роли головной компании, осуществляющей планирование и управление деятельностью холдинга и предприятиями, входящими в его состав. Основной целью создания этой структуры является формирование современных производственных отношений в области вертолетостроения, восстановление административных и научно-технических связей между отдельными предприятиями отрасли. Мощный холдинг сможет эффективно конкурировать на мировом рынке и даст возможность привлечь инвестиции в новые разработки.

Генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» посетил ФГУП ПО «Стрела» с ознакомительной целью. Денис Мантуров положительно оценил высокий уровень и качество выполняемых работ на предприятии и заверил, что ПО «Стрела» достойно быть в составе предприятий, вошедших в вертолетостроительный холдинг.

Соглашение о вливании в холдинг уже подписали генеральные директора ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", Ростовский вертолетный производственный комплекс — ОАО "Роствертол", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед".
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также