14 октября Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов проведет праздничную Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери и побывает на вокзале станции Челябинск Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД»

Храм Смоленской иконы Божьей Матери, покровительницы всех путешествующих и странствующих, расположен вблизи первой платформы челябинского вокзала. Церковь распахнула свои двери для прихожан в прошлом году. Инициаторами этого строительства выступили начальник Южно-Уральской магистрали А.С. Левченко и митрополит Челябинский и Златоустовский Иов. Строительство велось на пожертвования южноуральских железнодорожников и предприятий — партнеров ЮУЖД.

Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов проведет в храме праздничную Божественную литургию. Затем Его Высокопреосвященство в сопровождении начальника ЮУЖД А.С. Левченко посетит челябинский вокзал, где благословит сотрудников.

Напомним, церковь Смоленской иконы Божьей Матери и колокольня возведены в стиле древнерусской храмовой архитектуры 12 — 14 веков. Вход в церковь украшает витраж с изображением Божией Матери. Купол и крест, венчающий здание, изготовлены из специального титанового сплава. Строители уверяют, что символы веры не поблекнут и не потеряют своего внешнего вида как минимум пятьдесят лет.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также