За истекшие сутки в Оренбургской области произошли 82 пожара, из них 25 — в Оренбурге

Один человек травмирован и двое спасены.

Поисково — спасательные службы МЧС провели 12 аварийно — спасательных операций, из них 8 в Оренбурге. Спасены материальные ценности на сумму 180 тыс. руб.

17.10. в 13 час. 15 мин. поступило сообщение о пожаре в общежитии по ул. Моторной № 11 города Медногорска. На место были направлены два боевых расчета и автолестница. В 13 час. 20 мин. пожарные прибыли на место. В ходе разведки было установлено, что горит двухкомнатная квартира, в которой находятся маленькие дети. Под руководством начальника пожарной части № 38 Елены Барабановой было организовано звено газодымозащитной службы. Пожарные проникли в комнату и спасли двух малышей 2002 и 2004 годов рождения. Огонь повредил пол и часть перегородки на площади 6 кв.м. Пожарные спасли материальные ценности на сумму 100 тыс. руб. Предположительная причина пожара — детская шалость с огнем.

17.10. в 17 час. 48 мин. поступило сообщение о пожаре трактора К-700 в окрестностях села Будамша Новоорского района. Преодолев расстояние в 35 км., на место прибыл боевой расчет пожарной части по охране райцентра. В 18 час. 30 мин. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил сухую траву на площади 50 кв.м. и сгораемые детали трактора К-700, принадлежащего товариществу на вере «Росток». Причина пожара устанавливается.

17.10. в 18 час. 43 мин. поступило сообщение о пожаре надворных построек по улице Весенней областного центра. На место прибыли 7 боевых расчетов оренбургского гарнизона. Позднее обнаружение и позднее сообщение осложнили ход тушения пожара. В 21 час.13 мин. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил семь сараев на площади 110 кв.м. и повредил вещи и имущество в трех гаражах на площади 10 кв.м. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

14.10. в 14 час.10 мин. поступило сообщение о травмировании человека в городе Медногорске. Сотрудник Хайбуллинского РОВД (Башкортостан) 1979 года рождения проводил поиск угнанного табуна лошадей на дельтоплане «Урал». Над территорией Кувандыкского района, предположительно, в результате короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание бензинового двигателя летательного аппарата. Милиционер совершил аварийную посадку на улицу Блявтомакскую города Медногорска. В результате пожара мужчина получил термические ожоги левой руки, предплечья, туловища и спины 3 и 4 степени (15 % поверхности тела). В настоящее время пострадавший находится в Медногорской ЦРБ.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий