Торгово-промышленная палата Оренбургской области 14 сентября с.г. принята в члены Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков» (НП «СМАО»)

С 22 по 24 сентября в г. Сочи в рамках конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития оценочной деятельности в РФ» свидетельство о членстве в НП «СМАО» вручила директору фирмы «Экспертиза» ТПП ОО Светлане Сытежевой президент НП «СМАО», директор Института профессиональной оценки Марина Федотова.

СМАО — это профессиональное объединение оценщиков, основанное в 2004 году. Главной его целью является становление цивилизованного рынка оценочных услуг, развитие саморегулирования этого вида деятельности в России. Серьезным шагом для поднятия авторитета Саморегулируемой ассоциации оценщиков стало недавнее подписание соглашения о сотрудничестве между НП «СМАО» и НП «ЭКСО» («Экспертиза собственности») Торгово-промышленной палаты РФ.

С 1 января 2006 года отменяется лицензирование оценочной деятельности. Продолжается процесс разработки Концепции развития оценочной деятельности в России, ряда нормативных актов, призванных усовершенствовать сферу оценочных услуг.

В то же время в ближайших планах Госдумы стоит принятие Закона о саморегулируемых организациях. В этой связи первоочередной задачей в период перехода от государственного регулирования к саморегулированию является консолидация усилий оценщиков, экспертов, чиновников, законодателей по вопросам стратегии развития и выработки корпоративных принципов и правил сотрудничества оценщиков в новых условиях.

Для ТПП Оренбургской области, которая ведет оценочную деятельность, вступление в члены крупнейшего некоммерческого партнерства, каким является в России СМАО — подтверждение высокого уровня работы областной торгово-промышленной палаты и ее специалистов, работающих в области оценки
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также