25-28 октября 2005 года состоялась торгово-экономическая миссия деловых кругов Оренбургской области в Республику Мордовия, г. Саранск

Наибольшее развитие в республике получили электротехническая и инструментальная промышленность (ОАО «Лисма», «Электровыпрямитель», «Сарансккабель», ОАО «Станкостроитель» и др.), металлообработка и машиностроение («Саранск-инструмент», Саранский приборостроительный завод), промышленность дорожных и землеройных машин (Саранский завод автосамосвалов, ОАО «Сарэкс»), деревообрабатывающая, пищевая и молочная промышленность, стройиндустрия. Медицинская промышленность республики производит антибиотики и кровезаменители, широкий спектр инфузионных и солевых растворов. Предприятия лёгкой промышленности Мордовии выпускают различные виды швейных, трикотажных, чулочно-носочных, лентотканных и крученых изделий, декоративные ткани, полушерстяную и нитроновую пряжу, а также ватин и пеньковолокно.

Мордовия является одним из наиболее динамично развивающихся регионов не только в Приволжском федеральном округе, но и в стране. За последние три года в республике проведено более 30 мероприятий по участию предприятий в экономических миссиях и выставках. В январе прошлого года делегация из Мордовии посещала Оренбург с деловой миссией. И нынешний визит в республику — ответный, с целью установления прямых торговых и экономических связей, обмена опытом, получения информации о состоянии рынка, заключения выгодных контрактов.

Деловая миссия открылась 25 октября в конференц-зале «Мордовэкспоцентра», в переговорах участвовали члены правительства республики. Оренбургскую делегацию предпринимателей в составе 12 предприятий возглавил вице-президент ТПП Оренбургской области Владимир Нагорнов. Предприятия — участники:

- ООО «Оренбургский бройлер»;

- ИП Максимов Андрей Геннадьевич;

- ОАО «Новосергиевский механический завод»;

- Московский фил-л Ассоциации «Русский Регистр» (г. С. Петербург);

- ООО «Урал-Феникс»;

- ООО «Лига-93»;

- ООО «Магистраль Пласт»;

- ООО «Оренбургская энергоснабжающая компания»;

- Кировское представительство интернет-магазина «Пуховый платок» (г. Оренбург»);

- ООО «Полимерстрой»;

- ООО «Стройиндустрия»;

- ОАО «Бузулукский механический завод».

Подбор деловых партнеров (не менее 5 организаций для каждого участника делегации) осуществлялся индивидуально специалистами ТПП Республики Мордовия. Всего в ТЭМ участвовали около 30 мордовских предприятий. Наибольший интерес у них вызвали ООО «Магистраль Пласт», ОАО «Новосергиевский механический завод», ООО «Урал-Феникс», «ООО «Оренбургская энергоснабжающая компания» и др. предприятия. «Новосергиевский механический завод», «Полимерстрой» и «Магистраль Пласт» провели переговоры с ОАО «Мордовская тепловая компания». Всего прошло более 158 переговоров с обменом опытом и информацией о состоянии рынков. ТПП Оренбургской области за активное участие в развитии межрегионального торгово-экономического сотрудничества была награждена дипломами Правительства РМ и ООО «Мордовэкспоцентр».



Сотрудничество будет продолжено: родилась идея объединения усилий по продвижению товаров и услуг в Приволжском федеральном округе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий