Министерство природных ресурсов утвердило новую классификацию запасов нефти и газа, существенно приближенную к международным системам оценки

Министерство природных ресурсов утвердило новую классификацию запасов нефти и газа. Как сообщает пресс-служба Минприроды, новая классификация будет введена в действие с 1 января 2009 года и установит единые для России принципы группирования запасов и ресурсов нефти и горючих газов.

Классификация углеводородного сырья будет основываться на принципах экономической эффективности, геологической изученности и степени промышленного освоения. Документ определяет категории запасов и вводит экономические параметры, которых нет в действующей классификации. Месторождения нефти и горючих газов также подразделяются по величине извлекаемых запасов и сложности геологического строения. Утвержденная министром классификация адаптирована к международной классификации запасов и ресурсов углеводородного сырья ООН, кроме того, документ приводит российскую классификацию запасов и ресурсов нефти и газа в соответствие с классификациями, используемыми западными нефтяными компаниями.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также