В пятницу 23 декабря на звонки горожан по телефону «горячей линии» отвечал Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких

В течение часа тринадцать оренбуржцев успели задать Виктору Петровичу более 20-ти вопросов.

Инвалид из дома N51/2 по пр-ту Гагарина попросила поставить новый остановочный павильон в районе 1-й горбольницы (прежний был кем-то уничтожен) и очистить остановки общественного транспорта от сугробов и льда, затрудняющих передвижение инвалидов. Виктор Тонких пообещал изучить ситуацию и принять все меры для того, чтобы остановочный павильон в районе 1-й горбольницы был восстановлен. Что же касается второго вопроса, то городским жилищно-коммунальным службам было дано указание до понедельника очистить остановочные площадки от снега и льда.

Ветеран тыла с улицы Тобольской пожаловалась на отсутствие в Южном поселке аптек по отпуску лекарств льготникам. Житель дома N7 по ул. Братской сообщил о создании КТОС «Брат» и попросил оказать комитету помощь в становлении. Другой звонивший интересовался порядком награждения новой медалью имени Николая Озерова, учрежденной российским спорткомитетом.

Двое жителей дома N32 по ул. Чкалова попросили обратить внимание на открывшийся недавно напротив их дома круглосуточный магазин, торгующий спиртным. По словам жильцов, владельцы магазина организовали под окнами дома платную автостоянку, которая круглосуточно оглушает местных жителей сиренами автосигнализации и травит выхлопными газами. Виктор Тонких распорядился организовать и провести вечернюю проверку указанных магазина и автостоянки.

От жильца дома N1 по ул. Космической поступила жалоба на ТСЖ «Авангард». В частности, на то, что при попустительстве руководства ТСЖ в подвале дома хранятся взрывоопасные предметы — баллоны с кислородом и сварочные аппараты. В подвале нередко проводятся сварочные работы, из-за чего в доме сильно пахнет карбидом. Виктор Тонких как председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям в городе Оренбурге дал немедленное поручение руководству городского Управления по делам ГО и ЧС выехать в дом N1 по ул. Космической и разобраться в ситуации на месте.

Решение всех заданных вопросов Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких взял под личный контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий