Подведены итоги работы ТНК-ВР в Оренбургской области в 2005 году

Подведены итоги работы ТНК-ВР в Оренбургской области в 2005 году. О них рассказали вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский и руководитель бизнес-единицы «Оренбург-Саратов» Михаил Осипов на состоявшейся в среду пресс-конференции.

Объем добычи нефти оренбургскими предприятиями ТНК-ВР в минувшем году составил 15,8 млн. тонн нефти, что является рекордным показателем нефтедобычи за всю историю оренбургской нефтяной отрасли и на 700 тыс. тонн превышает уровень добычи 2004 года.

В 2006 году, по свидетельству Михаила Осипова, компания продолжит работу по наращиванию объемов бурения и проведения геолого-технических мероприятий, продолжится работа в области повышения запасов углеводородного сырья. «Стратегией ТНК-ВР является 100-процентное восполнение запасов. То есть, сколько добыли, столько и восполним», — пояснил руководитель бизнес-единицы. По его словам, произошедшее увеличение объемов геологоразведки, применение новых технологий и привлечение квалифицированных специалистов позволило вплотную приблизиться к этому уровню. «В 2005 году прирост составил 14,45 млн. тонн, в дальнейшем планируется увеличение объемов восполнения запасов», — сообщил М. Осипов.

В 2005 году налоговые поступления оренбургских предприятий ТНК-ВР во все уровни бюджета составили 43,4 млрд. рублей, что вдвое больше уровня 2004 года. В том числе, в ходе реализации Соглашения между компанией ТНК-ВР и администрацией Оренбургской области в 2005 году налоговые поступления от предприятий ТНК-ВР в региональный бюджет составили более 7,2 млрд. рублей, что почти в 2 раза превышает запланированный Соглашением уровень и в полтора раза — уровень 2004 года. Таким образом, ТНК-ВР остается крупнейшим налогоплательщиком Оренбургской области.

Ежегодно ТНК-ВР реализует в Оренбургской области программу благотворительности и спонсорства. За прошедший год на эти цели было направлено более 90 млн. рублей. Отвечая на вопрос о возможном снижении объемов благотворительности в связи с продажей ТНК-ВР части своих оренбургских активов, Владимир Грабовский заверил, что в 2006 году объем реализации программы благотворительности и спонсорства не уменьшится.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий