Губернатор Алексей Чернышев принял участие в торжественном открытии VI турнира по вольной борьбе

Губернатор Алексей Чернышев принял участие в торжественном открытии VI турнира по вольной борьбе на призы дважды Героя Социалистического Труда Василия Макаровича Чердинцева, прошедшем 28-29 января в р.ц.Сакмара.

Глава области отметил, что для ребят, участвующих в соревнованиях, Василий Макарович является примером мужества, трудолюбия и самоотверженности. Он поздравил ветерана с недавним 79-летием и пожелал ему здоровья и активного долголетия.

В настоящее время спортивной борьбой в Оренбуржье занимаются более 5 тысяч детей, начиная с пятилетнего возраста. Этот вид спорта способствует становлению характера, развитию лучших качеств у молодого поколения.

 — Одной из главных задач органов власти в вопросах развития спорта является повышение массовости физической культуры, — сказал Алексей Чернышев. С этой целью в области проводится большая работа по строительству спортивных сооружений, повышению доступности занятий спортом. Об эффективности проводимой работы свидетельствуют результаты выступлений оренбургских спортсменов в 2005 году. Они завоевали вдвое больше наград, чем в предыдущем году.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также