Открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза генерал-полковнику Александру Родимцеву на доме по проезду Больничному, 4 состоится 2 февраля в 11.30

На открытие приглашены руководители города и области, представители воинских частей и подразделений, расположенных в Оренбурге, ветераны Великой Отечественной войны, родственники Александра Родимцева.

Имя прославленного полководца, полвека своей жизни отдавшего военной службе, тесно связано с Оренбургским краем. Здесь начиналась его биография, сюда, будучи уже известным, Александр Родимцев приезжал погостить у родственников.

Бывая в Оренбурге, генерал часто останавливался у своей сестры в доме №4 по проезду Больничному. Поэтому именно здесь будет установлена мемориальная доска, изготовленная при активном участии спонсоров: треста «Оренбургмежрайгаз» ОАО «Оренбургоблгаз» и депутата Оренбургского городского Совета Сергея Пономаренко. Кроме того, силами управляющей компании жилищным фондом «Центральная» к столь знаменательному событию был отремонтирован фасад дома и благоустроена прилегающая территория.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также