Состоялось заседание регионального Координационного совета ТНК-ВР в Оренбургской области

В конце минувшей недели состоялось очередное заседание регионального Координационного Совета ТНК-ВР в Оренбургской области под председательством вице-президента ТНК-ВР, директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимира Грабовского.

На Совете были обсуждены вопросы внутренней социальной политики компании, в частности, ход подготовки к реализации жилищной программы, организация летнего отдыха сотрудников, а также вопросы подготовки к предстоящему в 2007-м году юбилею — 70-летию с момента добычи первой тонны оренбургской нефти. В частности, принято решение об издании книги «70-лет оренбургской нефти». Одним из вопросов заседания стало обсуждение программы «Здоровье», стартовавшей на оренбургских предприятиях ТНК-ВР в начале 2006 года. По словам заместителя директора департамента охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Олега Гранкина, в рамках «пилотного» проекта «Здоровье» уже сегодня в ОАО «Оренбургнефть» действуют восемь здравпунктов на промысловых объектах предприятий, в апреле начнут работать еще четыре. Закуплено пять машин «Скорой помощи». Планируется провести обучение сотрудников ОАО «Оренбургнефть» оказанию первой медицинской помощи и работе с медтехникой, а также повышение квалификации фельдшеров, обслуживающих здравпункты предприятия.

Говоря об организации отдыха и санаторно-курортного лечения сотрудников, заместитель директора филиала «ТНК-ВР Оренбург», начальник регионального управления сопровождения кадровых и социальных программ Александр Дубинин отметил, что на конкурсной основе были определены туроператоры, которые обеспечат нефтяников и их детей летним отдыхом. В нынешнем году сотрудники оренбургских предприятий ТНК-ВР смогут отдохнуть и поправить здоровье на 26 курортах российского значения, в трех местных санаториях.

Одним из важных моментов социальной политики в этом году стала организация новой формы дотирования питания сотрудников добывающих предприятий региона путем перечисления средств на пластиковую карту. По свидетельству директора департамента по управлению персоналом ОАО «Оренбургнефть» Александра Гришина, сегодня организационные вопросы по введению карточной системы оплаты решены.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий