Распоряжением Главы города утверждено Положение, регламентирующее правила работы компьютерных клубов на территории Оренбурга

Положение определяет единый порядок ведения предпринимательской деятельности по содержанию компьютерных клубов как одного из видов деятельности сферы бытовых услуг. Помещение, в котором расположен компьютерный клуб, должно быть специально оборудовано и приведено в соответствие с требованиями санитарных и противопожарных правил. Запрещается размещение компьютерных салонов и клубов в неприспособленных подвальных помещениях без естественного освещения. Эксплуатация компьютерной техники в помещениях без естественного освещения допускается только при соответствующем обосновании и наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения, выданного в установленном порядке. Кроме того, во всех компьютерных клубах параметры микроклимата, уровней звука и ионизации воздуха должны соответствовать нормам. Площадь одного рабочего места не может быть менее 4,5 кв. метра.

В соответствии с Положением посещение компьютерного клуба несовершеннолетними подростками после 22 часов без сопровождения взрослых запрещается.

Контроль за деятельностью компьютерных клубов осуществляется контрольно-надзорными и правоохранительными органами, а также административными округами, администрацией города и другими структурами в пределах прав, предоставленных им действующим законодательством.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий