«Паутинка» отчиталась

18 апреля в ТПП Оренбургской области состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Фонд содействия инновациям "Паутинка". Утвержден отчёт генерального директора Игоря Иванова о работе фонда в 2005 году и I кв. 2006 года и план работы на II кв. 2006 года.

Были рассмотрены вопросы участия фонда в IV ярмарке "Российским инновациям — российский капитал", проходящей 26-27 апреля в г. Саранске. Принято решение направить на ярмарку информацию об инвестиционных проектах в Оренбургской области. Обсуждались также состояние дел по развитию проекта «Оренбургский бизнес-инкубатор», завершению формирования уставного капитала фонда и другие специфические вопросы. В прениях выступили Валентин Жолудь, Виктор Сытежев, Эдуард Берлин, Александр Соколов, Марк Цинберг, Андрей Гирин.

По мнению Игоря Иванова, на сегодняшний день, фонд "Паутинка" является единственной реально работающей инновационной инфраструктурой в Оренбургской области. И работает она, как говорится, не благодаря, а вопреки …

Фонд, созданный в июне 2004 года, безуспешно пытался и пытается найти активную поддержку сначала в администрации, а затем — в Правительстве области.

Так, и на это заседание Совета директоров были приглашены министры правительства Оренбургской области Борис Сперанский и Юрий Калюжный. По мнению Совета, участие министров в заседании могло бы стать практическим шагом в сближении деятельности правительства и фонда по развитию инновационной и инвестиционной деятельности в Оренбургской области. К сожалению, этого не произошло, министров и их представителей на Совете директоров не было.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий