VII Открытый конкурс юных исполнителей имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей пройдет с 28 апреля по 3 мая в Оренбургском институте искусств

Официальное открытие столь значимого для культурной жизни города мероприятия состоится 28 апреля в 17 часов в актовом зале администрации города. Конкурсные прослушивания — с 29 апреля по 2 мая в зале института искусств: 29 и 30 апреля — виолончелисты и скрипачи, 1 и 2 мая — пианисты. В этом году в составе жюри конкурса — видные российские и зарубежные музыканты и педагоги: Ирина Осипова — профессор Московской консерватории, заслуженная артистка России, президент объединения педагогов «ЭПТА» города Москвы, Мария Гамбарян — заслуженная артистка России и Армении, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, Марк Афанасьев — преподаватель средней специальной школы-лицея при Уфимской государственной академии искусств, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Вольф Усминский — заведующий отделением средней специальной школы-лицея при Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, Ольга Якупова — кандидат искусствоведения, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, Рустам Шайхутдинов — лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения, заведующий кафедрой специального фортепиано Уфимской государственной академии искусств, Карло Леви Минци — профессор Миланской консерватории. Конкурс — это не только соперничество, это открытое общение знаменитых музыкантов, юных исполнителей и их педагогов. В рамках конкурса пройдут семинары, мастер-классы и сольные концерты членов жюри и известных исполнителей — гостей конкурса.

Официальное закрытие конкурса и награждение его лауреатов состоятся 3 мая в 17 часов в зале заседаний администрации города.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий