Предприятия ТНК-ВР в оренбургском регионе готовятся к внедрению нового подхода в системе энергоснабжения производства

Сегодня (20) в Бузулуке проходит установочная сессия для менеджеров компании ТНК-ВР по оренбургскому региону в рамках проекта «Управление качеством» в системе энергоснабжения. В заседании также участвуют руководители энергетических служб всех производственных единиц ОАО «Оренбургнефть», а также руководство ОАО «Оренбургэнергонефть» — основного подрядчика, осуществляющего энергообеспечение нефтедобычи.

Участникам сессии был представлен проект, основанный на мировом опыте рационального и эффективного производства Lean Thinking «Бережливое производство» (ЛИН). Авторами методологии ЛИН являются директор Института бережливых предприятий США Джеймс Вумек и глава Академии бережливых предприятий Великобритании Дэниэл Джонс. Мировой бестселлер Lean Thinking, созданный ими на основе изучения опыта лидера автомобилестроения — компании Toyota — с 1996 года был переведен на 10 языков и выдержал несколько изданий.

По словам вице-президента ТНК-ВР по энергетике Павла Струнилина, данный проект направлен на создание механизма, который позволит Компании работать над вопросами надежности энергообеспечения от начала проектирования, соответствия нагрузок существующим возможностям сети, до оперативной работы «Оренбургэнергонефти» и ее взаимодействия с подразделениями нефтедобычи. Вице-президент сообщил, что работа этой системы в оренбургском регионе уже в 2006 году даст определенные результаты, которые повлияют на бизнес-планирование 2007 года.

Заместитель генерального директора ОАО «Оренбургнефть» по производству Игорь Рустамов, говоря о своевременности внедрения нового подхода, отметил, что «нефтедобывающие предприятия продолжают наращивать объемы добычи, и проблемы, связанные с энергообеспечением растущего производства стоят во главе угла».

По мнению управляющего директора ООО «Оренбургэнергонефть» Германа Елисеева, внедрение технологий ЛИН позволит предприятию перейти на новый этап взаимодействия с заказчиком, а также реализовать внутренние наработки.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий