НГДУ «Бузулукнефть» реконструирует объекты инфраструктуры Тананыкского месторождения

НГДУ «Бузулукнефть» реконструирует объекты инфраструктуры Тананыкского месторождения, расположенного на территории Курманаевского района. Принято решение произвести реконструкцию Тананыкской установки подготовки нефти (УПН).

Устаревшее оборудование будет заменено на новое, соответствующее мировому уровню. По словам заместителя генерального директора ОАО «Оренбургнефть» по производству Игоря Рустамова, несмотря на то, что Тананыкское месторождение разрабатывается с 1979 года, здесь планируется увеличить объем добычи нефти за счет применения новых технологий. «Существующая установка «переварить» такие объемы не может, — сказал И. Рустамов. — Реконструкция позволяет нам решить сразу две задачи. Во-первых, произвести замену морально и физически устаревшего оборудования на более надежное и современное. Во-вторых, с помощью реконструкции установки мы сможем принять всю нефть, полученную при увеличении объемов добычи».

Говоря о ходе реконструкции, Игорь Рустамов отметил, что на сегодняшний день на установке уже смонтировано четыре из пяти основных аппаратов. Монтаж пятого агрегата намечен на ближайшее время. А затем начнется кропотливая работа по обвязке агрегатов, установке средств автоматизации и так далее.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий