Губернатор Алексей Чернышев поздравил оренбуржцев с праздником Весны и Труда на митинге, состоявшемся на площади им.Ленина

Он отметил, что Первомай не утрачивает своей значимости, несмотря на то, что в стране появились новые торжественные даты. Только благодаря труду можно добиться лучшей жизни людей, повысить их благосостояние, — сказал губернатор.

- В последние годы в стране многое меняется к лучшему. Президент РФ Владимир Путин уделяет большое внимание повышению обороноспособности страны, развитию экономики и социальной сферы. Но остается еще немало нерешенных проблем. В первую очередь, они связаны с низкими доходами людей, ростом цен и тарифов. Правительство области делает все возможное, чтобы создать благоприятные условия для развития экономики, повышению уровня жизни населения, — сказал Алексей Чернышев. Он подчеркнул, что многие проблемы области связаны с несправедливым распределением налоговых поступлений, лишь около 30 процентов которых остаются в распоряжении области. Тем не менее, Правительство области нашло возможность повысить на 15 процентов заработную плату работникам бюджетной сферы на 2 месяца раньше планируемого срока, ввести надбавки к оплате труда медицинских работников, сохранить надбавки учителям за классное руководство.

Глава области выразил благодарность старшему поколению, ветеранам, создавшим мощный экономический потенциал Оренбуржья, всем, кто работает на благо области, применяя все свои способности и силы для укрепления и процветания родного края. Он пожелал оренбуржцам праздничного весеннего настроения, счастья, доброго здоровья и благополучия.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий