Губернатор Алексей Чернышев назвал исключительно своевременными и важными вопросы, затронутые Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации

Губернатор с удовлетворением отметил внимание Президента к проблемам национальной безопасности, которые особенно актуальны для Оренбуржья как приграничного и многоконфессионального региона. Алексей Чернышев неоднократно ставил вопросы, связанные с приграничным статусом области, на федеральном уровне и считает, что теперь, в свете Послания, они найдут конструктивное решение.

По мнению губернатора, Глава государства дал исчерпывающий ответ на главный вопрос: для чего и для кого проводятся масштабные преобразования последних лет. Ответ состоит в том, что вся внутренняя политика государства направлена именно на те сферы, от которых зависит качество жизни, будущее страны. Национальные проекты в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства, жилищного строительства, прежде всего, важны для молодежи, открывают перед ней новые возможности и перспективы.

Губернатор отметил, что сути Послания абсолютно созвучна социальная политика Правительства Оренбургской области, нацеленная на всемерную поддержку молодых семей, материнства и детства, пенсионеров, ветеранов. Теперь, в русле новых президентских инициатив, предстоит еще более детально просчитать свои возможности, изыскать новые ресурсы по активизации этой работы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также