На оренбургских нефтедобывающих предприятиях ТНК-ВР действует комплексная программа, направленная на сохранение здоровья сотрудников

В этом году в ОАО «Оренбургнефть» развернута комплексная программа, касающаяся здоровья сотрудников предприятия.

Как сообщил в интервью ОНАКО-Медиа генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман, предусмотрено финансирование мероприятий, направленных на улучшение, модернизацию, а иногда и восстановление медпунктов в цехах и на промыслах. Кроме семи, действующих сегодня, планируется создание еще четырех медицинских пунктов. Медпункты будут оснащены новым, более современным оборудованием, всеми необходимыми медикаментами. Обязательным условием является и наличие дефибрилляторов, которое поможет в экстремальной ситуации решить сердечно-сосудистые проблемы. «Я видел, как выглядят медицинские пункты на месторождениях ВР, — отметил А. Берман. — Их размаху и оснащенности могли бы позавидовать многие наши городские и областные клиники. Так что нам есть к чему стремиться».

Еще одной новацией, направленной на охрану здоровья, стал проект об организации на месторождениях «скорой помощи». «Мы должны сделать все, чтобы свести к минимуму возможные риски, связанные со здоровьем. Машины «Скорой помощи» уже получены, поставлены на учет и буквально на днях начнут дежурство», — сообщил генеральный директор «Оренбургнефти».

А. Берман также сообщил, что с прошлого года на оренбургских нефтедобывающих предприятиях ТНК-ВР восстановлен институт цеховых врачей. Теперь любой работник может попасть на прием к «своему» доктору в любое удобное время без очередей и проблем. «Весь названный комплекс мероприятий позволит улучшить ситуацию с оздоровлением сотрудников компании, — резюмирует А. Берман. — Кроме того, каждый работник имеет полис добровольного медицинского страхования, который в случае необходимости позволит решить даже весьма серьезные проблемы, связанные с дорогостоящими операциями».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий