В рамках реализации приоритетного национального проекта по развитию агропромышленного комплекса в Соль-Илецком районе создано 12 сельскохозяйственных кооперативов, из которых 2 кредитных, 10 — снабженческо-сбытовых

Приступили к активной работе кооперативы «Мечта» (с.Новоилецк), «Рассвет» (с.Боевая гора), «Опора» (с.Перовка).

Кооператив «Мечта» получил в «Россельхозбанке» и выдал своим членам кредитные средства на сумму 6 миллионов 40 тысяч рублей, «Рассвет» — 2 миллиона рублей, «Опора» — 1 миллион 100 тысяч рублей.

Потребительский кооператив «Фристайл» защитил свою программу в «Россельхозбанке», где ему открыта кредитная линия на сумму 9 миллионов рублей, КФК «Пальмира» — на сумму 3 миллиона рублей.

Всего в кооперативах Соль-Илецкого района получили кредитные средства 77 человек. Банк «Оренбург» выдал 1 миллион 250 тысяч рублей четырем крестьянско-фермерским хозяйствам района.

Кредитные ресурсы в объеме 14 миллионов 149 тысяч рублей получили 84 личных подсобных хозяйства. Почти 90 процентов средств направляются для приобретения молодняка скота, на формирование маточного поголовья, 10 процентов — на ремонт животноводческих помещений.

Всего по состоянию на 7 июня 2006 года в районе в реализации приоритетного национального проекта непосредственно задействовано 188 семей. На оформлении находятся 21 заявление от личных подсобных хозяйств на сумму 2 миллиона 360 тысяч рублей.

Всего в банках затребовано средств на сумму 29 миллионов 900 тысяч рублей, около 40 заявлений от кооперативов на сумму 15 миллионов рублей находятся в работе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также