За 5 месяцев реализации национального проекта «Здоровье» в Медногорске врачи и медсестры участковой службы поликлиник центральной городской больницы получили более 2 млн. 160 тысяч рублей надбавок из средств федерального бюджета

Надбавки медработникам по Указу Губернатора Оренбургской области составили за тот же период около 895 тысяч рублей, за счет городского бюджета — более 245 тысяч рублей.

На 10 июня в Медногорске выдано 164 родовых сертификата. За 5 месяцев медперсоналу двух родильных отделений и женской консультации начислено надбавок по родовым сертификатам на сумму более 400 тысяч рублей.

В родильном отделении Медногорской центральной городской больницы оборудовано 6 палат совместного пребывания матери и ребенка, оснащенных современной следящей аппаратурой.

Активно участвуют в реализации приоритетного национального проекта местные власти. Городской Совет депутатов выделил больнице 300 тысяч рублей на приобретение двух ламинарных боксов в баклабораторию (наличие этого оборудования — необходимое условие лицензирование учреждения здравоохранения), 90 тысяч рублей, на которые куплены 9 холодильников, где хранится вакцина для дополнительной вакцинации, оказал материальную помощь из внебюджетного фонда в сумме 300 тысяч рублей на ремонт детского инфекционного отделения.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий