Управлением по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города проведен опрос горожан с целью изучения общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Оренбурга и определения рейтинга доверия оренбуржцев к сотр

В опросе приняли участие 162 человека. Всем участникам опроса было предложено оценить деятельность милиции.

Многие горожане не удовлетворены деятельностью участковых инспекторов (32,3% из числа опрошенных), патрульно-постовой службы (35,5%), сотрудников дежурной части (30,6%), ГИБДД (35,5%), паспортно-визовой службы (32,3%). Четверть опрошенных дали негативную оценку работе инспекторов по делам несовершеннолетних (22,6%), следствия (27,4%) и уголовного розыска (25,8%).

Позитивно работу участковых инспекторов оценили 27,4% респондентов, инспекторов по делам несовершеннолетних — 25,8%, патрульно-постовой службы — 40,3%, уголовного розыска — 24,2%, следствия — 19,4%, дежурной части — 33,9%, паспортно —визовой службы — 46,8%, ГИБДД — 43,5%, пожарной охраны — 62,9%.

У половины респондентов (50%) мнение об ОВД сложилось на основе личного опыта (опрашиваемые были либо очевидцами, либо свидетелями, либо потерпевшими), у каждого третьего (30,6%) — на основе теле- и радиопередач. Публикации в прессе оказали незначительное влияние на формирование общественного мнения о деятельности ОВД — 11,3%.

Более чем у трети (37,1%) участников опроса мнение сложилось на основе впечатлений родственников, друзей и знакомых.

Несмотря на то, что практически половина респондентов оценила деятельность милиции негативно, в случае возникновения угрозы для жизни, здоровья или благополучия 43,5% респондентов обратятся за помощью в ОВД, 17,7% — в иные государственные органы, 11,3% — рассчитывают на собственные силы, 9,7% — обратятся в частные охранные предприятия и 4,8% предпримут иные меры.

Таким образом, значительное число горожан в случае возникновения угрозы для жизни готовы обратиться в ОВД (более 43%), что позволяет рассматривать милицию как гарант безопасности и стабильности.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также