Совещание по вопросу «О соблюдении правил продажи алкогольной продукции и изменениях в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции» провел 16 июня заместитель министра экономического развития и торговли Оренбургской области Иго

В его работе приняли участие около 400 человек — представители 15 муниципальных образований городов и районов центрального Оренбуржья, руководители предприятий оптовой и розничной торговли.

Представители контрольных и надзорных органов довели до сведения участников информацию о нарушениях Правил торговли и других требований законодательства, регулирующего сферу алкогольного рынка, и разъяснили отдельные положения действующего законодательства.

В ходе совещания представителями муниципальных образований, предприятий оптовой и розничной торговли были заданы вопросы, связанные с лицензированием розничной продажи алкогольной продукции на территории области. Большая часть касалась лицензирования, необходимости сокращения сроков проведения экспертизы объекта лицензирования и получения на него санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора.

Особое внимание было уделено тому, что с 1 июля 2006 года лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, полученные до 1 января 2006 года, прекратят свое действие, а переоформила их лишь небольшая часть индивидуальных предпринимателей – участников алкогольного рынка. Участники совещания получили ответы на вопросы и разъяснения по Правилам продажи алкогольной продукции, порядку получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, проведению контроля качества алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также