Ход реализации приоритетных национальных проектов рассматривался на совещании с членами Правительства области, которое провел 19 июня губернатор Алексей Чернышев

Были заслушаны доклады министров областного Правительства Николая Комарова, Александра Ковалева, Василия Еременко и Юрия Карпова. Мероприятия по реализации проектов в Оренбуржье проводятся в соответствии с сетевым графиком, возникающие проблемы решаются в оперативном порядке.

Алексей Чернышев обратил особое внимание, что региональный бюджет активно участвует в софинансировании приоритетных национальных проектов. Например, на повышение оплаты труда медицинских работников из областного бюджета с начала года направлено 84 миллиона рублей, из федерального — 105 миллионов. В целом на нужды здравоохранения области в 2006 году направлено на 1 миллиард 100 миллионов рублей больше, чем за соответствующий период 2005 года.

Губернатор заявил, что в конце первого полугодия мы вступаем в основную фазу реализации приоритетных национальных проектов. — Люди ждут конкретных результатов, поэтому этот вопрос должен быть на особом контроле у всех членов Правительства области, — сказал Алексей Чернышев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также