В рамках национального проекта "Здоровье" в Первомайском районе за 5 месяцев текущего года выплачена президентская надбавка на сумму 1046,8 тыс. рублей, губернаторская — на 769,6 тыс. рублей, из местного бюджета — на 174 тыс. рублей и

Под планируемые поставки диагностического оборудования на сумму 2368 тыс. руб. подготовлены помещения. Согласно графику 2 автомобиля Скорой помощи поступят в район в октябре.

Проходят дополнительную диспансеризацию работники бюджетной сферы. С этой целью дооснащена лаборатория, обучен второй врач УЗИ-диагностики.

По родовым сертификатам предъявлено к оплате 280 талонов. В женскую консультацию и родильный дом приобретено несколько единиц современного медицинского оборудования.

За истекший период 121 ребёнок обследован на наследственные заболевания. Для проведения дополнительной иммунизации закуплены дополнительно термоконтейнеры и холодильники. Потребность по району в них полностью закрыта.

Прошли усовершенствование пять врачей и семь медицинских сестёр первичного звена. Обучаются еще два врача общей практики.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также