27 июня заместитель председателя Правительства по социальной политике — министр социального развития Оренбургской области Нина Пивоварова в торжественной обстановке передала автомобиль «Газель» и 3 компьютера социальному приюту для д

Компьютерное оборудование необходимо для обучения воспитанников приюта навыкам работы на нем и развития интеллектуальных способностей детей. Автотранспорт предназначен для перевозок детей в учреждения здравоохранения и культуры, осуществления патронажа семей и детей социального риска.

Участие Оренбуржья в этой федеральной программе позволило только в 2004 —2005 г.г. обеспечить оборудованием детские специализированные социальные учреждения области на общую сумму 4,3 млн.рублей. Для них приобретено 3 автомобиля «Газель», мини-трактор, комплект оборудования для пищеблока, тренажеры и оборудование для психологической реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В текущем году уже поставлено 2 автомобиля «Газель» и компьютерный класс, а также ожидается получение еще 7 комплектов тренажеров, 6 мини-прачечных, 3 комплектов оборудования для швейной мастерской, 2 комплектов оборудования для пищеблока, 3 компьютерных классов и мини-трактора.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также