Отделение Пенсионного фонда РФ напоминает федеральным льготникам о праве подать заявление, об отказе от соц. пакета до 1 октября 2006 года

Льготникам, которые подавали заявление об отказе от соц. пакета в 2005году и которые в дальнейшем также решили получать денежную компенсацию — напоминаем, что такое заявление подается ежегодно. Обращаться с заявлением об отказе от соц. пакета необходимо в районное управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства, причем, если Вы окончательно определились в выборе денежной компенсации вместо льгот, советуем подавать заявление в ближайшее время, не откладывая на сентябрь, когда в управлениях, могут образоваться большие очереди.

Напомним, что набор социальных услуг включает в себя две части, на оплату которого направляется 477 рублей в месяц:

- дополнительная бесплатная медицинская помощь, которая включает обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача и предоставление при наличии медицинских показаний бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение — 424 рубля;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно (в том числе по санаторно-курортной путевке) — 53 рубля.

Если по каким-либо причинам гражданин не может лично обратиться с заявлением, оно может быть подано через представителя. Но при оформлении отказа от услуг через представителя, подлинность подписи заявителя в заявлении должна быть заверена в нотариальном порядке, т.е. либо нотариусом, либо представителем сельской администрации, в отношении военнослужащих — командиром воинской части или начальником военно-лечебного учреждения (если военнослужащий находится на лечении).

Одним из вариантов является доверенность на подачу заявления так же заверенная в нотариальном порядке.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также